Я хочу привлечь на работу граждан Кореи, 10 человек. У них уже есть все необходимые документы и они легально находятся на территории России. Визы есть, срок действия по 14 февраля, но они уже направлены на продление. Еще у этих иностранцев уже есть разрешения на работу, на территории города Красноярск, в разрешениях указан другой работодатель. Могу ли я с этими документами привлечь указанных граждан Кореи на работу в моей организации? Могут ли эти работники заниматься трудовой деятельностью на территории г.Абана?

1. Нет, этого вы сделать не можете, так как в соответствии с п.14 Правил выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданими временной трудовой деятельности в РФ. полученное работодателем разрешение на привлечение и использование иностранных работников не может быть передано другому работодателю, а привлекаемые на его основе иностранные работники не могут быть переведены на работу к другому работодателю.

Вам, чтобы привлечь на работу этих граждан Кореи, нужно оформить для себя разрешение на привлечение иностранных работников.
Кроме того, в карточке работника уже указано наименование работодателя, следовательно, и работники должны получить новое разрешение на работу, где в качестве работодателя будет значиться ваша организация.

2. Нет, не могут. Трудовая деятельность иностранных работников осуществляется в том регионе, который указан в их карточках, деятельность в других регионах будет признана незаконной.

Могу посоветовать вам при получении нового разрешения для работников указать в качестве территории осуществления трудовой деятельности – Красноярский край.

Наверх ↑