Я приобрёл кухню год назад. Сейчас у меня проблема с двумя дверцами: одна лопнула, а на другой отслоилась краска. Гарантия на кухню год и она закончилась месяц назад. Что в этом случае я могу потребовать от фирмы производителя?

В соответствии с п.5 ст. 19 Закона “О защите прав потребителей”, в случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Доказать это вы можете представив заключение товарной экспертизы. Если экспертиза подтвердит вину изготовителя, то стоимость экспертизы вы можете взыскать с продавца.

Наверх ↑