Спасибо за ответ на мой вопрос о разделе приватизированной квартиры. Не могли бы вы указать документ (статью, кодекс) на который можно будет сослаться? Адвокат другой стороны утверждает, что квартира, полученная от Министерства Обороны, и в последствии приватизированная, не подлежит разделу.

Прошу прощения, была опечатка. Согласно ст. 34 СК РФ общей совместной собственностью супругов является имущество, приобретенное за счет общих доходов супругов.

Приватизация квартиры — это безвозмездная передача квартиры в собственность, и это имущество не может рассматриваться как совместно нажитое супругами в период брака.

Статья 36 СК РФ 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Наверх ↑