Имеет ли право работодатель отправлять мою заработную плату за мой счёт? Я живу в трудно доступном посёлке где не пользуются пластиковыми картами, нет кассы сбербанка, получаю з/п электронным переводом.

В соответствии со статьей 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет НА УСЛОВИЯХ, определенных КОЛЛЕКТИВНЫМ ДОГОВОРОМ или ТРУДОВЫМ ДОГОВОРОМ.

Наверх ↑